GUITARPLAYER | SINGER | COMPOSER | SONGWRITER

LOUIS THOMAß | UPCOMING DATES






Saturday, October 30th | 20h

w/ Ronny Nash

Four Corners Musichall Untermeitingen

https://www.fourcorners.de


Past Dates



Friday, October 8th | 14h

w/ Ronny Nash

Open Air Neuperlach | Ollenhauer Straße 5 München
https://www.ronnynash.de/



September 19, 26 & October 3 | 12-16h

Oktoberfest-Brunch Kempinski Hotel Vier Jahreszeiten

Maximilianstraße 17, 80539 München


September 18 to October 3 | 21h

Käfer Stammhaus
https://www.feinkost-kaefer.de/oktoberfest



Thursday, September 16 | 21h

Nightclub Bayrischer Hof
https://www.san2.de/

Sunday, September 12 | 14h

Biergarten Hirschau im Englischen Garten
https://www.hirschau-muenchen.de/




Wednesday, September 8 + Thursday, Sept 9 

Americana Messe

https://www.americana.de/



Sunday, September 5 | 14h

Isarinselfest Praterinsel
http://www.isarinselfest.de/




Saturday, August 21

w/ San2 & Sebastian
Innenhof der Residenz Kempten

https://www.oberallgaeu.info/veranstaltung/san2-sebastian-feat-louis-thomass



Monday, August 16 | 20h

w/ San2 & Sebastian 

Landshuter Kultursommer



Sunday, August 15 | 13h

Louis Thomaß & Peter Voice
Biergarren Hirschau im Englischen Garten
(Nur bei schönem Wetter!)
Gyßlingstraße 15, 80805 München
https://www.hirschau-muenchen.de/




Saturday, August 14 | 20:30h

w/ Ronny Nash & his Whiteline Casanovas
Four Corners Music-Hall
https://www.fourcorners.de



Friday, August 13 | 18h

Wednesday, August 11 | 19h

w/ Ronny Nash

Kleines Theater Haar

Saturday, July 31

w/ Peter Voice

Biergarten Fuchswirt Allershausen
https://fuchswirt.de/

Friday, July 30 

w/ Gerry & Gary with their Used Underwear

Bachmaier Hofbräu 
Leopoldstraße 50, 80802 München
https://www.scheisscoverband.de/


Friday, July 30 | 14h 

Fridays for Future!

Marienplatz München

Sunday, July 11 | 13h

Louis Thomaß & Peter Voice
Biergarten Hirschau im Englischen Garten
(Nur bei schönem Wetter!)
Gyßlingstraße 15, 80805 München
https://www.hirschau-muenchen.de/


Friday, July 9 | 19:30h 

w/ Peter Voice

Lindenkeller Freising (tbc.) 








Saturday, July 3 | 18h

w/ Ronny Nash
Four Corners Musichall Untermeitingen








Friday, July 2 | 20h

w/ Ronny Nash
White Horse Saloon Zillertal
http://www.westernsteakhouse.at/





Sunday, June 20 | 14h

w/ Ronny Nash
Waldgasthof Buchenrain
https://hotelbuchenhain.de/feierlichkeiten/




Friday, June 18 | 18h

Peter Voice & Louis Thomaß
Biergarten Hirschau im Englischen Garten
(Nur bei schönem Wetter!)
Gyßlingstraße 15, 80805 München
https://www.hirschau-muenchen.de/


Saturday, June 12 | 17-21h

w/ Ronny Nash
Hausler Hof, Halbergmoos
https://www.southernstars.de/ronny-nash/


Saturday, May 29 | 19h

w/ Willie Brian Jones
Ghost City Saloon Haag, Austria




Saturday, April 3 | 18h

Livestream w/ Ronny Nash
FourCorners Musichall



Saturday, March 6 | 18h

Livestream w/ Ronny Nash
FourCorners Musichall



Sunday, February 14 | 18h

Livestream w/ Ronny Nash 
Musiccafé Weyhalla









Saturday, December 5
Livestream w/ Ronny Nash
Four Corners Musichall 




Sunday, November 25 | 18h

Livestream w/ Ronny Nash
Gasthof Bichler Emmering


Sunday, October 25, 2020 , 13h

Biergarten Hirschau - Englischer Garten




Sunday, October 11, 2020 14h

Weyhalla Musikcafé
w/ Ronny Nash & his Whiteline Casanovas

Sunday, October 04 18h

Rock & Roll Night Tegernseer Hof 



Sunday, October 04, 2020 12h
Hotel Kempinski Vier Jahreszeiten
w/ Time Is Now


Saturday, October 03, 2020 20:30h
Four Corners Untermeitingen
w/ Ronny Nash & his Whiteline Casanovas


Sunday, September 27, 2020 12h
Hotel Kempinski Vier Jahreszeiten
w/ Time Is Now

Saturday, September 26, 2020 ca. 12h
Das Kulinariat, Schwanthalerstraße 143 80339 München
w/ PETER VOICE
 
Sunday, September 20, 2020 12h
Hotel Kempinski Vier Jahreszeiten
w/ Time Is Now


Friday, September 11, 2020 18h
Biergarten Lindenkeller Freising
w/ Peter Voice


Tuesday, September 08, 2020 16h 
Neuperlach "Open Air" - Ollenhauerstraße
w/ Ronny Nash & his Whiteline Casanovas



Monday, September 07, 2020 16h
Moosach "Open Air" - Lauingerstraße
w/ Ronny Nash & his Whiteline Casanovas


Sunday, September 06, 2020 11h
Glonn-Terrasse Allershausen
w/ Peter Voice



Thursday, September 03, 2020 17h
Biergarten Hirschau - Englischer Garten
w/ Southernality


Saturday, August 01, 2020 18h
Fuchswirt Biergarten Allershausen
w/ Peter Voice




Saturday, July 25,  2020 19h
Gasthof-Hotel Höhensteiger
w/ Ronny Nash & his Whiteline Casanovas


Saturday, July 25, 2020 15h
Opening Act - "La Brass Banda"
Seehaus - Englischer Garten
w/ Peter Voice



Sunday, July 12, 2020 14:30h
Weyhalla Musikcafé
w/ Ronny Nash & his Whiteline Casanovas



Saturday, July 11, 2020 20:30h
Four Corners Untermeitingen
w/ Ronny Nash & his Whiteline Casanovas

Sunday, July 05, 2020 14h
Biergarten Hirschau - Englischer Garten



Saturday, June 27,  2020 18h
Flugwerk Feldkirchen
w/ Peter Voice




Thursday, February 20, 2020 | 20h
Radio Arabella Weiberfasching
Hofbräukeller München


Friday, February 14, 2020
Valentinstag - Grünwalder Einkehr


Saturday, January 31, 2020
Klimperkasten Freising


Monday, January 27, 2020, 20h
Semesterabschlusskonzert des Collegium Muwicum
Chor und Orchester der Ludwig-Maximilians- Universität
Große Aula der LMU
Infos zum Programm und Tickets unter:




_________________________________________________________________________________
2019:
Freitag, 25.01. | 20:00 Uhr
Chor und Orchester des Collegium Muwicum
Gounod: "Requiem"
Große Aula der LMU München


Donnerstag, 14.02. | 18:30 Uhr
Valentinstag-Special
Grünwalder Einkehr



Samstag, 16.02. | 19:00 Uhr
Upfinger Faschingsparty
Stadthalle Germering





Donnerstag, 28.02. | 20:00 Uhr
Radio Arabella Weiberfasching
Hofbräukeller München



Freitag, 12.04. | 20:00 Uhr
"Apollon's Smile + Friends"
SpringTimeConcert
Tickets unter: 
https://www.muenchenticket.de/guide/tickets/




Donnerstag, 18.04. | 21:00 Uhr 
Rennbahn Schwabing 
Feilitzschstraße 12 
80802 München
www.bar-rennbahn-schwabing.de




Donnerstag, 25.04. | 18:30 Uhr
Grünwalder Einkehr




Samstag, 04.05. 
Radio Arabella
Lange Nacht der Musik



Samstag auf Sonntag, 05.05. | 0:45 Uhr
Lange Nacht der Musik mit Southernality
Gasteig München




Samstag, 18.05.2019 | 20:00 Uhr
Lange Nacht der Musik in Olching
Cantina Bar Olching
https://cantina-olching.de/




Donnerstag, 23.05. | 18:30 Uhr
Lounge in der Grünwalder Einkehr
www.gruenwalder-einkehr.de/



Freitag, 24.05.
Munich Unplugged Festival mit SOUTHERNALITY
18:00 - 19:30 Uhr "Zum Augustiner"
20:00 - 21:30 Uhr "Kilians Irish Pub"
Infos unter: https://munichunplugged.com/




Samstag, 25.05. 
Munich Unplugged Festival mit
SOUTHERNALITY
18:30 - 20:00 Uhr "Kennedys Irish Pub"
20:30 - 22:00 Uhr "Donisl"
Infos unter: https://munichunplugged.com/



Sonntag, 26. 05. | 15:30 - 17:00 Uhr
Southernality LIVE
Corso Leopold - Bühne am Münchner Tor
Infos unter: https://corso-leopold.de/




Mittwoch, 29.05.2019 | 18:30 Uhr
1-Jähriges Jubiläum der Grünwalder Einkehr

www.gruenwalder-einkehr.de/




Mittwoch, 19.06.
Ampermania Festival
Donnerstag, 27.06. | 18:30 Uhr
Lounge in der Grünwalder Einkehr
www.gruenwalder-einkehr.de/


Sonntag, 30.06. 
Oldtimertreffen Germering




Donnerstag, 11.07. | 18:30 Uhr
Biergarten Lounge in der Grünwalder Einkehr



Donnerstag, 15.08. | 14:00 Uhr
Sommerfest Flughafen München
www.munich-airport.de/sommerfest-im-besucherpark



Freitag, 30.08. | 20:30 Uhr
Open Air Burg Lemberg
"Bock auf Rock"
https://www.openair-lemberg.de/



Freitag, 06.09. | 19:30 Uhr
Country & Western Open Air Leitzachtal e. V.
https://www.ronnynash.de/tour



Freitag, 13.09. | 20:00 Uhr
Isarinselfest München
Praterinsel



Sonntag, 15.09. | 15:00 Uhr
Isarinselfest München
Praterinsel
http://www.isarinselfest.de/



Oktoberfest 2019 (21.09. - 06.10.)
LIVE in Käfer's Wiesn Schänke
www.feinkost-kaefer.de/oktoberfest


Montag, 11.11.2019 | 19:00 Uhr
St. Martin im Friulana München 
https://friulana.de/




Freitag, 22.11.2019 | 16:00 - 16:45 Uhr
Weihnachtsdorf in der Residenz
www.dasweihnachtsdorf.de/
http://thommy-t.de/songs.php



Freitag, 06.12.2019 | 21:30 Uhr
Butscher's Bar & Grill Markt Indersdorf
https://de-de.facebook.com/Butchers.Indersdorf/



Samstag, 14.12.2019 | 19:00 Uhr
Christkindlmarkt Altstadt Freising
Christopher-Paudiß Platz Freising
http://www.altstadt-christkindlmarkt.de


Mittwoch, 18.12. | 18:00 Uhr
Schwabinger Christkindlmarkt
Münchner Freiheit, 80802 München



Dienstag, 31.12.2019 
Silvestergala am Nockherberg
_________________________________________________________________________________


Comments